ГАИ ведет профилактику ДТП

Категория: Безопасность | 26-02-2013, 17:03 | Просмотров: 1 359
Не спешить на собственные похороны призывают пешеходов сотрудники ГАИ. Управление ГАИ Севастополя приступило к выполнению государственной программы по снижению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. С начала 2013 года в Севастополю уже зафиксированы 32 таких ДТП с пострадавшими. Один пешеход погиб.

 

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ Севастополя:

 «Согласно статистике наблюдается увеличение количества наездов на пешеходов. С целью профилактики данного вида правонарушений и ДТП сотрудниками ГАИ проводятся профилактические мероприятия».

 

В рамках программы сотрудники Госавтоинспекции приступили к усиленному патрулированию в местах оживлённого движения транспорта. С нарушителями проводят профилактические беседы, возможно также административное наказание в виде штрафа.

 

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ Севастополя:

 «Период усиленной работы нарядов припадает на час-пик (время, когда по статистике чаще всего бывают наезды), ориентировочно с 17 до 20 часов».

 

Для эффективности профилактических мер задействованы все единицы техники. В патрулировании участвуют не только инспекторы Госавтоинспекции, но и  сотрудники руководящего аппарата Управления ГАИ Севастополя. Программа внедрена во второй половине февраля.  Рейды будут продолжаться до тех пор, пока статистические данные не покажут спад количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18818kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.