Севастопольские кадеты сдают нормы ГТО

Категория: Спорт | 13-10-2015, 19:18 | Просмотров: 1 164

К сдаче нормативов по программе физического воспитания «Готов к труду и обороне» приступили севастопольские кадеты. 13 октября в актовом зале кадетского училища открылся первый фестиваль «ГТО». Ожидают, что значки отличия получат порядка 250 детей от 11 до 15 лет.


ВЛАДИМИР ПИСКАЙКИН,
начальник Севастопольского президентского кадетского училища:

«Нам нужны крепкие, закалённые физически ребята, которые будут служить нашему отечеству в разных абсолютно местностях нашей Родины».

 

С открытием фестиваля кадетов поздравили спортсмены-военнослужащие: неоднократные победители международных первенств по морскому многоборью, яхтсмены и борцы.

Вместе с севастопольскими кадетами спортивные нормативы будут сдавать гости училища – кадеты из Пермского суворовского училища и Кызылского президентского кадетского училища.  Они живут и обучаются в Севастополе в рамках круглогодичной программы обучения и оздоровления, предложенной министром обороны России.  На открытие фестиваля кызыльские кадеты исполнили национальный «танец орла».

Сдавать нормативы начнут уже с 14 октября. Кадетам предстоит испытание из семи классических упражнений: бег на ускорение и кросс по пересеченной местности, прыжки с места, метание гранат, подтягивание на перекладине. Согласно нормативным требованиям все участники спортивного фестиваля получат значки, соответствующие уровню сложности комплекса.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.