Футбол без границ и правил! Самые маленькие «звезды» сыграли товарищеский матч.

Категория: Спорт | 22-05-2015, 19:17 | Просмотров: 905

Когда тебе пять-шесть лет, правила кажутся не такими уж серьезными. Части игроков команды в оранжевом надоело ждать паса, и на поле появился ещё один мяч. Такого поворота событий явно не ожидал вратарь «зелёных». Судья же напротив, остался спокоен и даже немного помогал футболистам. В дружеском матче всего участвовало 25 детей. Это лишь старшая группа воспитанников детского футбольного клуба. Всего секцию «Спортивное поколение» посещает более 120 детей в возрасте от трёх лет и старше.

 

ЮЛИЯ ДИЕВА

руководитель детского клуба «Спортивное поколение»

«Наш клуб направлен на привлечение деток к спорту и физической культуре в раннем возрасте. Воспитанники у нас от трёх до семи лет. Дальше мы уже договариваемся со специалистами и передаем их».

 

Настоящий праздник футбола для воспитанников детского клуба «Спортивное поколение». Завершить матч в основное время не удалось: сыграли вничью – 7:7. Победителя определила серия пенальти. Им стала команда «оранжевых». Лучшим бомбардиром матча признан Егор Роик, а лучший игрок Александр Тарасенко.  

 

АНДРЕЙ

«Это мой сын Саша, он занимается с четырех лет. Очень приятно, что есть такая организация, которая позволяет развиваться детям в столь раннем возрасте. Я сам занимался с шести лет у тренера Евгения Евгеньевича Репенкова. Был такой детский футбольный клуб «Виктория»».

 

САША

«Кто у тебя любимый футболист? – Месси и Дзюба!».

 

МАКСИМ

«Хочу на футбол сказал. Папа, я пойду на футбол. Да? Вот привели на футбол. Приехали в отпуск на футбол, набираться здоровья».

 

По завершению дружеского поединка, как и полагается: награды и грамоты каждому спортсмену. За новым поколением футболистов наблюдает основатель детского футбольного клуба Сергей Диев. Недавно известный севастопольский тренер пережил инсульт. Близкие Сергея Валерьяновича говорят, что наставник понемногу идёт на поправку.

 

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.