День зимних видов спорта

Категория: Спорт | 7-02-2015, 18:22 | Просмотров: 961

В этот день стартовали 22-е Зимние Олимпийские Игры. На  стадионе «Фишт» в Сочи состоялась красочная церемония открытия. Вживую это зрелище наблюдали 40 тысяч человек, а еще около трех миллиардов телезрителей на планете могли смотреть в прямом эфире.

Как это было – сегодня вспоминают по всей стране. В том числе и в Севастополе. В честь нового праздника на льду комплекса «Муссон» организованы показательные выступления юных севастопольских спортсменов. Наблюдает за этим главный тренер сборной России по синхронному катанию и призер Олимпийских игр в Нагано Олег Овсянников. Он признался, что удивлен – каток в торговом центре с колоннами посередине – не самое подходящее место для тренировок. Но сделал скидку на неопытность местной федерации.

ОЛЕГ ОВСЯННИКОВ главный тренер сборной России по синхронному катанию

«Конечно, это не очень здорово. Но уж лучше хоть что-то иметь, чем ничего. Я надеюсь, будут здесь нормальные дворцы спорта».

 

Сочи стал первым городом с субтропическим климатом, где прошла зимняя Олимпиада, – там теплое море соседствует со снежными вершинами.

К тому же, зимняя Олимпиада-2014, с самого начала подготовки к ней, уже вошла в историю и как самая инновационная. Специально для соревнований в Сочи были построены современные спортивные объекты с применением передовых технологий строительства, современных цифровых средств коммуникаций и защиты окружающей среды.

В олимпийских состязаниях приняли участие 2800 спортсменов из 88 стран. А Российская олимпийская сборная, в состав которой вошло 223 спортсмена, была самой многочисленной командой из всех представленных на Играх.

Всего наши спортсмены завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. 22-е зимние Олимпийские игры стали самыми результативными для нашей страны. Сборная России стала первой в общекомандном зачете, впервые за последние 20 лет.

 

Виктория Косогляденко, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.