Кричали, ругались, спорили, перебивали докладчика. Так прошло в Севастополе собрание спортивной общественности.

Категория: Спорт | 5-12-2014, 18:57 | Просмотров: 1 116

Начальника Управления спорта, собравшиеся в этом зале, встретили в штыки. Взволнованные грядущей реорганизацией, предложили начать сокращения штата – с самого управления. А спортшколы оставить как есть.

Следующей жертвой стали представители общественно-экспертного совета. Какие у совета функции, полномочия и собственно состав – оказалось для всех сюрпризом.

 

ВАСИЛИСА МИНТЯН

президент Федерации ушу Севастополя

«Тот состав, который есть нас не устраивает? Он не устраивает никого! Потому что этих людей никто не знает! А тех, кого знают – с не лучшей точки зрения, с не лучшей! Поэтому и вышло несогласие. Не знали вы, а я при чем? Значит, ваши федерации спортивные не доработали в этом отношении. Дайте договорить! Потом комментировать будете!».

 

Неугодных изгнали с трибуны. И только после этого начальник управления получил слово. Олег Вечирко пояснил, чего хочет добиться: полное обновление руководящего состава без малейшего ущерба для тренерско-преподавательского.

 

 «Никто не уволится из тренеров, ни один ребенок никуда не денется. Это понятно?»

 

Прояснилось со спортсменами и тренерским штатом. А как же другие сотрудники спортшкол? Должностей в учреждениях много. А в целях экономии административный аппарат сократят вдвое. Назначить новых директоров – идея экспертного совета. Её подержали в Управлении.

 

ОЛЕГ ВЕЧИРКО

начальник Управления по делам молодёжи и спорта при Правительстве Севастополя

 «Никакие спортивные объекты закрываться не будут. Это происки тех, кто пытается свои должности отстоять».

ОЛЕГ ВЕЧИРКО

начальник Управления по делам молодёжи и спорта при Правительстве Севастополя

 «Я назначен на должность, чтоб спорт развивался, чтоб не ущемлялись тренеры, они основные двигатели спорта».

 

Защищая директоров школ, в ход пустили тяжелую артиллерию. Присутствующие стали цитировать Президента. С ним, как известно, не поспоришь.

 

«Путин сказал, ни один человек не должен пострадать при переходе в РФ. А директора и завучи – они не люди?!? У меня в «Атлантике» казино хотели построить. И угрожали и деньги предлагали. А теперь мы выстояли и все забирают!».

 

 «С руководителя начинается все! К ней приходит человек с улицы, и она видит - это тренер, а это нет! Это талант и его не купишь!»

 

В итоге – несколько часов криков и споров– впустую. Истина так и не родилась. Администрация спортивных школ по-прежнему отказывается признавать сценарий развития событий, предложенный Управлением по делам молодежи и спорта. Но, несмотря на это, уже в конце декабря, по словам начальника Управления, появятся новые объединенные школы и грядут новые назначения.

 

Виктория Косогляденко, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.