Турнир по армейскому рукопашному бою прошел в Севастополе

Категория: Спорт | 26-10-2014, 18:59 | Просмотров: 1 091
Первый детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою стартовал в спортивном комплексе «Победа». Участвовали в нём севастопольские и симферопольские дети возрастом от пяти до 16 лет. Турнир проходит по олимпийской системе – на выбывание. Так как армейский рукопашный бой – собирательная боевая дисциплина, включающая разные приемы из других единоборств, принять участие в

турнире решили юные борцы, практикующие панкратион.

ВИКТОР ФУТУРНЮК главный судья первого детско-юношеского турнира по армейскому рукопашному бою

 «Посвящен турнир первой обороне Севастополя и 70-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Мы культивируем традиции патриотизма, поэтому турнир решили посвятить именно этим событиям. К тому же, дети нам хотят показать, на что они готовы».

 

Перед началом турнира – молитва. Чтобы оградить участников от травм отец Александр окропил их святой водой.

В состязаниях наравне с мальчиками участвовали и девочки. Некоторые из них стали заниматься рукопашным боем, уже после других спортивных секций. Например, участница турнира Карина Мешальникова раньше занималась кунг-фу.

КАРИНА МЕШАЛЬНИКОВА участница первого детско-юношеского турнира по армейскому рукопашному бою

«Я люблю бои. Мне это нравится. -Карина, а мальчишки не задираются? - Ко мне хорошо относятся. Некоторые даже боятся».

 

Секция армейского рукопашного боя – это не только универсальная система обучения приемам защиты и нападения. Детям закладывают знания об истории Отечества, учат мужественности и преподают уроки выживания.

ВАЛЕРИЙ участник первого детско-юношеского турнира по армейскому рукопашному бою

«Нас учат защищать свою Родину. Учат разным приемам, чтобы мы могли постоять за себя и защитить свою семью».

 

По итогам турнира в самой младшей группе участников победил пятилетний Радомир Бодунов. Среди девочек первые места заняли София Басипова и Ирина Андрейченко. Среди юношей хорошее выступление показал Дмитрий Куклин, Тимур Карабашев, Илья Куковенков Андрей Литвинюк и другие. Борцы единоборства панкратион Дмитрий Заднепровский и Никита Язов завоевали первые места в старшей возрастной группе. Победителей и призёров соревнований наградили медалями, грамотами и кубками. 

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.