Бой за звание лучшего. Открытый турнир по тхэнквандо прошел в Севастополе

Категория: Спорт | 10-10-2014, 19:16 | Просмотров: 892

За звание сильнейшего в турнире по тхэквандо сразились более сотни юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Соревнования проводились в двух категориях.


ДМИТРИЙ ГЛАВАЦКИЙ, президент клуба боевых искусств «Хваранг»:

«Это категория «А» с ударами в голову, по правилам олимпийского тхэквандо и категория «Б», где  участвуют дети новички. В этой категории запрещены удары ногами в голову»

 

В первой половине дня боролись малыши. Участники признаются, не смотря на то что это и не первые их соревнования, переживали сильно. Но смогли справиться с волнением и показали высокий результат.

ИЛЬЯ КУХАРЬ, победитель открытого турнира по тхэквандо (категория до 22 кг.):

00. «Тяжело было сегодня? Что самое сложное было?

- Драться в поединках.

 - Сколько человек противников было?

- Три противника»


ВЛАДИМИР ТЮХИН, победитель открытого турнира по тхэквандо (категория до 24 кг.):

«Два противника. Было тяжело с боевым поясом, было тяжело драться»

 

ВЯЧЕСЛАВ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, инструктор клуба боевых искусств «Хваранг»:

«Готовились за месяц. Тяжело было. Но результатом доволен. Выступали дети, 9 человек выступало. Они отработали, из 9 5 человек первое место, две бронзы, два серебра. Отличный результат»

 

Организовать и провести соревнования помог антитеррористический международный центр. Турнир посвятили памяти бойцов спецподразделения «Альфа», погибших при исполнении служебных обязанностей.


ЮРИЙ КОСТИН, руководитель антитеррористического международного центра по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации:

«Основной бедой, которая происходит в настоящее время, является терроризм. Чтобы увековечить память, чтобы дети знали своих героев, вырасли настоящими защитниками родины Российской Федерации, мы проводим ряд турниров по Российской Федерации и в настоящий момент в городе Севастополе проводится наш первый турнир. И, думаем, он будет не последним»

 

Победителям турнира вручили медали и подарки. По оценке организаторов и судей соревнований, спортсмены показали хорошую технику и высокий результат. Уверены, что уже в ближайшем будущем севастопольские тхэквандисты будут представлять город на региональных и всероссийских турнирах.

 


Елена Антонова, Дмитрий Лелеко, Севинформбюро


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.