Любители и профессиональные спортсмены готовятся участвовать во Всероссийском забеге «Кросс наций»

Категория: Спорт | 20-09-2014, 17:47 | Просмотров: 1 062

По команде тренера Игорь Твердохлеб устремляется вперед. Ни недавняя травма, ни сильный ветер – ничто не может помешать  тренировкам. За плечами мастера спорта десятилетия занятий легкой атлетикой, усердные тренировки и участие в международных соревнованиях. В мыслях - желание побеждать. «Кросс наций» для Игоря – это проверка своих сил перед чемпионатом Крыма по марафону и полумарафону.


ИГОРЬ ТВЕРДОХЛЕБ,
мастер спорта по марафонскому бегу, участник «Кросса Наций»:

«Это главная тренировка, потому что там будут конкуренты. Во-вторых, хотел бы выиграть, поэтому для меня это будет испытанием»

 

По словам тренера атлета Ольги Самсоновой, трасса «Кросса наций» имеет ряд особенностей.


ОЛЬГА САМСОНОВА,
старший тренер сборной команды Севастополя по легкой атлетике:

«Наше городское кольцо очень интересная и сложная трасса, потому что вся Большая Морская – это подъем, горка. И очень сложно преодолеть – она требует подготовки, силовой подготовки на выносливость. И далее бежать с горы, но это идет третий-четвертый километр, спортсменам сложно»

 

Среди профессионалов развернется настоящая борьба – забег обещает немало сюрпризов. Но это для спортсменов. А для любителей, по словам тренера, важно победить самого себя - прийти в воскресный день и пробежать всю дистанцию «Кросса Наций». Регистрация участников начинается в 8:30 на площади Нахимова, открытие соревнований в 10 часов утра.

 

Евгений Нипот, Александр Листопад, «Севинформбюро» 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.