Любителям автоспорта. В субботу в Севастополе прошли соревнования по фигурному вождению. На одной трассе встретились профессионалы автоспорта и любители

Категория: Спорт | 10-11-2013, 16:55 | Просмотров: 1 264
В соревнованиях участвуют люди с разным статусом – от студентов до состоятельных бизнесменов. Всем водителям важно получить адреналин и научиться новым трюкам. Совсем другая цель у организаторов соревнований. 

 

ИРИНА КУТУЗОВА, организатор автомобильных соревнований «Валидол» (Симферополь):

 «Для чего это было сделано? Для того, чтобы молодежь привлечь к автоспорту, к здоровому образу жизни. Чтобы у них была цель определенная в жизни, т.е. замена здорового адреналина наркотикам и алкоголю»

Михаил из Севастополя совсем недавно принимал участие в таких же соревнованиях в Симферополе. Тогда он занял первое призовое место и показал лучший результат среди всех участников. Сегодня он надеется выступить не менее успешно.

 

МИХАИЛ КИНАС , участник автомобильных соревнований «Валидол» (Севастополь):

 «В этот раз, как говорится, в родных стенах, принимаем участие на автомобиле «Ниссан Микра». Едем в первом классе, категории – передний привод. Сегодня хочется показать не худший результат, чем в прошлый раз»

А приятель Михаила, Денис, пришел сюда совсем не ради награды.  

 

ДЕНИС КАЧКА, участник автомобильных соревнований «Валидол» (Севастополь):

 «Мы в этом году ездили на чемпионат Украины по ралли, поэтому заключительная гонка была 2 ноября в Алуште - закрытие сезона, а теперь приехали на любительские соревнования, просто потренироваться для себя»

Большинство людей становились зрителями соревнований случайно, просто проходя мимо. Но уже не могли уйти, не дождавшись результатов. 

 

ИГОРЬ:

 «Шоу мне это очень нравится. Очень много народа, очень много машин, самое замечательное, что здесь не только посмотреть на это все, но так же поучаствовать»

 

КОНСТАНТИН:

 «Насколько я понимаю, автомобиль не требует каких-то особых доработок. Это прекрасно, почаще–почаще-почаще»

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27830kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.