Исторический турнир

Категория: Спорт | 2-08-2013, 17:59 | Просмотров: 1 150

КИРИЛЛ СОМОВ, заместитель директора Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Севастополе

«Правительством Москвы принято решение о возобновлении этого турнира. Первый турнир тогда же был и профинансирован. С тех пор, мы проводим этот турнир, с помощью правительства Москвы и Департамента внешнеэкономических и международных связей».

В этом году на соревнования приехали 24 команды из России, Украины и Молдовы и Беларуси. Всего в турнире участвуют 127 боксёров в возрасте от 15 – до 18 лет. Севастополь представляют спортсмены из детско-юношеской школы №3, школы олимпийского резерва по боксу, детско-юношеских клубов, а также Балаклавской ДЮСШ.

КИРИЛЛ СОМОВ, заместитель директора Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Севастополе

«Основная цель его – объединить на Севастопольской земле ребят с самых различных регионов СНГ. Приезжают россияне из разных уголков, с Приднестровья, Молдовы и т.д. Вот эта народная дипломатия это квинтэссенция наших целей и задач».

Помимо соревнований для спортсменов пройдут экскурсии по памятным местам Севастополя. Завершится турнир в это воскресенье в боксерском клубе «Спартак». Победители будут награждены подарками, вымпелами, дипломами и медалями. 

ВЛАДИМИР ПОДДУБНЫЙ, технический делегат Европейской конфедерации бокса (AIBA)

«С большим удовольствием приезжаем сюда. Чтобы не только поучаствовать в соревнованиях, но и побывать на местах боевых действий. Показать ребятам героическую оборону. Славу севастопольцев. И вообще, то, что здесь происходило в годы Великой Отечественной войны».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15201kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.