Праздничный турнир

Категория: Спорт | 21-02-2013, 18:23 | Просмотров: 1 472

Республиканский турнир по боксу в честь Дня защитника Отечества стартовал 21 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы № 3. В соревновании принимают участие более ста спортсменов из Белгорода, Кишинёва, Ялты, Симферополя, Керчи и Севастополя. Соорганизатором соревнований стал Дом Москвы в Севастополе.

СЮЖЕТ:

Республиканский турнир по боксу традиционно проходит в Севастополе уже больше десяти лет. Первенство среди юношей и девушек возрастом от десяти до шестнадцати лет с каждым годом расширяет географию участников.

 

СЕРГЕЙ РОДЮКОВ, главный судья Республиканского турнира по боксу:

«Приехали сборная с Молдавии. Ялта, Симферополь, Белгород и так далее. В принципе, можно уже считать турнир международным».

 

Севастополь на турнире представляют около пятидесяти спортсменов из детско-юношеской спортивной школы №3, специализированной школы бокса спортивного резерва, а также клуба «Спартак».

 

СЕРГЕЙ РОДЮКОВ, главный судья Республиканского турнира по боксу:

«Здесь  участвуют от двухтысячного года до девяносто седьмого. Где-то маленькие звёздочки подрастают, где-то уже опытные спортсмены есть. То есть, турнир покажет лучших»

 

На торжественном старте присутствовали ветераны Черноморского флота. Они поздравили юных боксёров со знаменательной датой, и пожелали совершенствовать свои спортивные навыки в будущем.

 

БОРИС ФРЕНТИЙ, ветеран береговых артиллерийских и ракетных войск Черноморского флота, полковник в отставке:

«Сегодняшний турнир, посвященный Дню защитника Отечества, является очень важным мероприятием, потому что мы детей с раннего возраста приучаем к спорту, к выдержке и дисциплине».

 

Этот турнир для наших спортсменов - своего рода подготовка к предстоящему первенству Крыма по боксу. Финал республиканского турнира пройдёт 23 февраля.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13861kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.