Всеукраинский турнир по волейболу среди ветеранов.

Категория: Спорт | 6-07-2013, 20:41 | Просмотров: 2 338

Всеукраинский ветеранский турнир по волейболу проводится в Севастополе в двадцатый раз. Участники чемпионата – заслуженные спортсмены СССР и Украины.

 

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, президент Федерации волейбола Севастополя: «Ветеранский волейбол на Украине находится на профессиональном уровне. Здесь играют олимпийские чемпионы и чемпионы мира среди ветеранов».

 

Севастопольская команда ветеранов-волейболистов в возрасте 55+ – одна из сильнейших команд страны. Только в этом году ей удалось стать победителем трёх крупных турниров.

 

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, президент Федерации волейбола Севастополя: «Наши севастопольцы показывают прекрасный волейбол. Только что они вернулись победителями с международного турнира, который проходил в Хортице. Наши ветераны находятся на очень высоком уровне».

 

ИГОРЬ МОСКАЛЕНКО, капитан ветеранской сборной Севастополя по волейболу: «Соперники достойные были у нас. Ровный состав подобрался, сильнейшие команды Украины».

 

На чемпионате в Севастополе  выявляются лучшие спортсмены. В дальнейшем они войдут в сборную страны по ветеранскому волейболу. Мировое первенство пройдет с 1 по 12 августа.

 

ИГОРЬ МОСКАЛЕНКО, капитан ветеранской сборной Севастополя по волейболу: «Целый год практически мы готовимся и очень надеемся победить. Верим, что поедем. Впервые в истории команда Севастополя может быть на таком уровне соревнований. Мы уже выиграли некоторые турниры в этом году. Надеемся, что попадем туда».

 

По итогам соревнования в возрастной категории 55+ победу одержала Севастопольская сборная, в финале обыграв соперников из Полтавы. В группе старше 60 лет, севастопольцы заняли шестое место. Женская команда Севастополя «Оазис» - серебряный призер турнира. В финальной встрече наши волейболистки уступили Днепропетровской команде со счетом 2:0. Второй команде повезло меньше – за ней четвертое место. По предварительным данным, трое севастопольцев войдут в национальную сборную по ветеранскому волейболу.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад – «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16036kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.