«Морское перо – 2013»

Категория: Спорт | 28-05-2013, 18:35 | Просмотров: 1 589

СЕРГЕЙ МАНУЙЛЕНКО, президент Парусной федерации Севастополя:

«Целью соревнования является вовлечение журналистов в морские плавания, обучение их премудростям парусного спорта, знакомство с морскими волками, набирание материалов для интересных репортажей»

 

Маршрут двухдневного ралли – Севастополь-Балаклава-Севастополь. По сравнению с прошлыми соревнованиями он немного изменен.


СЕРГЕЙ МАНУЙЛЕНКО,
президент Парусной федерации Севастополя:

«В этом году ралли будет стартовать от новейшего яхт-клуба «Royal Pier», который расположен в Южной бухте Севастополя, который совсем недавно получил почетный знак «Голубой флаг»»


АНДРЕЙ ВИГРИЯНОВ,
руководитель яхт-клуба «Royal Pier»: «Это международная награда, которая вручается яхтенным стоянкам, соответствующим трем десяткам экологических критериев. В Европе на сегодняшний день – это одно из важнейших направлений, эконаправление. В Украине на сегодня это единственный яхт-клуб, который имеет данный сертификат. Мы гордимся этим»

 

«Морское перо – 2013» собрало рекордное количество яхт – 22. Количество представителей средств массовой информации также возросло. В этом году их будет 28. 


ЮРИЙ ПАРАМОНОВ,
председатель Севастопольского независимого медиа-профсоюза «Репортер»:

«Впервые будет достаточно большой десант из Киева людей, из Симферополя традиционно уже второй год приезжают, Одесса, Санкт-Петербург впервые – большой интернет-журнал о путешествиях. Я думаю, что это продолжение очень хорошей идеи, эта гонка»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16834kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.