Эстетическая гимнастика

Категория: Спорт | 11-03-2013, 20:10 | Просмотров: 3 182

Севастопольский Чемпионат собрал 20 команд из разных городов Крыма. Наш город представляли детско-юношеская спортивная школа «Чайка» и детско-юношеский клуб «Молодость». Команды выступали в трех возрастных категориях: от четырех до десяти лет. Эстетическая гимнастика – неолимпийский вид спорта. Но Чемпионаты международного уровня собирает регулярно. Команда состоит из шести-восьми человек. В Севастопольских соревнованиях участвовали даже четырехлетние гимнастки, хотя по международным стандартам нижняя возрастная категория – 8 лет.

 

ОЛЬГА ЗОРИНА, главный судья Чемпионата, судья международной категории, мастер спорта по художественной гимнастике (Ялта):

«Я лично считаю, что 4 года – это прекрасный возраст для того, чтобы окунуться в этот вид спорта. Изначально он набирал обороты в Финляндии, России и Эстонии. Украина сравнительно недавно занимается этими видом спорта. Но у нас уже есть национальная команда, сборная команда Украины, которая стала на Чемпионате мира в этом году, в январе, шестой. Это очень хороший результат. Я надеюсь, что в будущем в национальной сборной Украины будут гимнастки из Ялты, Севастополя, Симферополя»

 

Тренеры считают новый вид спорта перспективным и привлекательным для девочек. Он малотравматичен, развивает пластику и грацию движений. В Севастополе эстетической гимнастикой уже начинают заниматься не только в спортшколах, но и в фитнес-центрах.

 

ОЛЬГА ЗОРИНА, главный судья Чемпионата, судья международной категории, мастер спорта по художественной гимнастике (Ялта):

«В Севастополе такого уровня соревнования, когда съехался весь Крым, проводятся впервые. Я очень рада участвовать, я польщена, что меня пригласили быть главным судьей. Я считаю это очень хорошим мероприятием: детки могут посмотреть на своих сверстниц, посмотреть на более взрослую категорию и знать, к чему стремиться»

 

Следующие турниры состоятся в городах Сумы и Запорожье.

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19662kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.