Семинар по кендо

Категория: Спорт | 4-03-2013, 18:37 | Просмотров: 1 515

Региональный семинар по боевым искусствам севастопольский клуб японского фехтования «Кенсей» принимает не впервые. Такие учебные практики, считает руководитель клуба, – одна из основных форм обучения.
ЮРИЙ ВОЛОДИН, руководитель Севастопольского клуба кендо «Кенсей»
 «Участники различных групп, из различных городов, которые тренируются каждый день под руководством других инструкторов, встречаются с сенсеями – настоящими мастерами, и перенимают живой опыт. Как в любой восточной традиции, речь идет о передаче личного опыта. Можно посмотреть огромное количество видео, перечитать массу книг, но только когда ты общаешься с живым мастером – можно чему-то научиться по-настоящему»
АЛЕКСАНДР ЧАЙКА, вице-президент Федерации кендо Украины
«Чтобы кендоисты становились сильнее, чтобы они становились техничнее, чтобы они правильно понимали все аспекты современного кендо и как спорта, и как воинского искусства»
В расписании трехдневного семинара – тренировки и аттестация по кендо до 3-го кю включительно. Это младшие степени для кендоистов, но тоже очень ответственные, участники готовятся к защите серьезно.
АЛЕКСАНДР ЧАЙКА, вице-президент Федерации кендо Украины
 «Здесь есть люди, которые намерены аттестоваться на данном семинаре. Аттестация – как обычная градация, как экзамен. Каждый сдает экзамен своего мастерства, насколько он уже владеет техникой кендо, начиная от кю – младших степеней, и заканчивая данами – это степени повыше»
Серия учебных практик уже получила название «Кане» – «Колокол». Семинары будут продолжаться в течение года один раз в два месяца.
Ксения Багинская, Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13233kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.