Приключенческая гонка

Категория: Спорт | 12-02-2013, 18:16 | Просмотров: 1 128

По условиям гонки, команды должны были не только преодолеть дистанцию, но и выполнить ряд заданий. Это ориентирование на местности, преодоление естественных препятствий, оказание экстренной помощи, а также использование спортивно-туристического оборудования на рельефной местности.

РОМАН ПОТАПОВ, организатор соревнований по экстремальному туризму «X-winter – 2013»

«Мы постарались облегчить гонку, спустили её с гор на более низкие высоты, то есть долины. Это село Верхнесадовое, Красный Мак. Но, при этом, командам предлагалось пройти больше водных этапов, больше озер, больше рек. Команды плавали, перебиралась через эти реки».

Однако гонка оказалась не простой прогулкой. Туристов ожидало трудное испытание по спортивному ориентированию - участникам пришлось пройти пятьдесят контрольных пунктов.

ЮРИЙ МУДРЕВСКИЙ, участник соревнования по экстремальному туризму «X-winter – 2013»

«Особенно тяжело во вторую ночь. Тяжело ориентироваться ночью, когда все сливается все в голове, не понимаешь куда идёшь, ну достаточно трудно».

По итогам соревнования в тяжелом классе участников победила днепропетровская команда «Lucky Strike», опередив севастопольских туристов из «Промальпа» больше чем на час.  С преимуществом в два часа над остальными соперниками, команда «Мультики» из Белой Церкви завершила первой дистанцию в легком классе. Победителей и финалистов наградили спортивным инвентарем и медалями.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14379kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.