Юные туристы участвовали в праздничном состязании по спортивному ориентированию.

Категория: Спорт | 28-12-2013, 17:57 | Просмотров: 1 085
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Прежде чем пуститься в путь, по традиции, перед стартом сотрудники Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий устроили для детей небольшой спектакль.

МАРИНА САЗОНОВА заместитель директора Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий

 «Ребята очень любят этот праздник. Мы его проводим уже на протяжении двадцати лет. Если мы его раньше задумывали как для малышей, то со временем наши дети выросли, но они не перестают приходить к нам. Они нам помогают и любят встречать новый год с нами».

 

В этом году дистанцию решили проложить в парке Победы. Вооружившись картами, дети должны сориентироваться на местности и первыми прийти на финиш с закрытым путевым листом.

НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВА начальник дистанции соревнования по спортивному ориентированию

 «У нас соревнования проводятся по выбору. Ребята сами выбирают какие контрольные пункты. Каждый должен на этих контрольных пунктах отметится, принести карточку с отметками и вернутся на финиш».

 

В состязании участвуют как опытные спортсмены, так и новички. Возраст детей: от шести до 16 лет. Контрольные точки расставляли, учитывая опыт участников.

ИВАН участник соревнований по спортивному ориентированию

  «Туризм это такой спорт хороший. Мне он нравится, потому что можно бегать, развивать свое мышление».

АННА участник соревнований по спортивному ориентированию

 «Стараюсь постоянно участвовать в соревнованиях. Мне очень нравится. Несколько лет я победитель соревнований в своей группе. Очень интересно то, что я бегаю, ищу эти «кп» и нахожу их. Общаюсь с друзьями. Со мной ходит много моих товарищей, им интересно соревноваться вместе со мной».


Помимо ценных призов победителям, организаторы вручили грамоты и сладкие подарки всем участникам. 


Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12525kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.