Боевое САМБО Севастополя

Категория: Спорт | 3-12-2012, 18:07 | Просмотров: 1 634
Юношеский турнир при поддержке Федерации самбо и дзюдо Севастополя проходил 1 декабря. В соревновании приняли участие спортсмены четырех возрастных групп: юноши 13-14 лет, девушки 12-13 лет, юноши 11-12 лет, а также младшая группа - ребята в возрасте от 8 до 10 лет.
ВИКТОР ГЛЕБОВ
главный судья турнира по самбо среди юниоров

«В этом году география соревнований охватывает фактически весь Крым. Все севастопольские школы по самбо представили своих спортсменов, плюс сильная сборная команда Феодосии. Также нас посетили серьезные команды из Геническа, Алушты и Нижнегорска».
Борцы, которые сумели победить в группах с большим числом участников, получали не только награды.

«Главный принцип этих соревнований - накопление личного опыта. Его нельзя купить ни за какие деньги. Спортсменам, которые побеждают в весовой категории, где больше чем шестнадцать участников - присваиваются очередные спортивные разряды»
По итогам соревнований севастопольские спортсмены заняли первые позиции почти во всех весовых категориях. В самом легком весе до 23 килограммов чемпионом стал воспитанник спортивного объединения граждан «Боевое САМБО Севастополя» Игорь Ворфоломеев. Выиграв подряд четыре боя, встретился в финале с земляком Даниилом Немченко. В ходе схватки, Игорю Ворфоломееву (он в красном поясе), удалось подловить своего соперника и провести «контрприем», получив преимущество по баллам.

В весе до 27 килограммов севастопольцы заняли все призовые места. Чемпионом в этой категории стал воспитанник Виктора Глебова - Андрей Павлов. За Александром Кирилюком - серебро, а бронзу между собой поделили Евгений Лисейцев и Денис Абышкин. В средней группе участников, в весовой категории с 29 до 31 килограмма первым стал Денис Власов. В старшей группе возрастом до четырнадцати лет, в весовой категории до 50-и килограммов показал прекрасную борьбу подопечный Виктора Глебова - Ярослав Лясников. Среди девушек севастопольские спортсменки взяли одно золото, два серебра и одну бронзу. В весе до 54-х килограммов, в борьбе за золото Анастасия Савицкая победила Екатерину Биденко. В весе до 47 килограммов Наталья Матвеева, уступила в решающем поединке более опытной спортсменке из Нижнегорска Ольге Сараевой.

В этом году организаторы турнира решили несколько изменить традиционное награждение победителей. Вместо спортивных кубков, ребята получили медали, дипломы и ценные призы, которые пригодятся в туристических походах.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29029kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.