Проба сил

Категория: Спорт | 28-06-2014, 19:00 | Просмотров: 1 327

Ежегодный турнир на призы президента Федерации самбо и дзюдо Севастополя в последний раз проходит под таким названием. В России единоборство самбо и борьба дзюдо входят в две разные спортивные организации. 23 июня в Севастополе состоялось собрание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России». По её итогам утвержден состав правления и президент. Им стал Андрей Ярмовский.

 

АНДРЕЙ ЯРМОВСКИЙ, президент Севастопольской федерации дзюдо:

 «Ставятся серьезные задания и очень серьезные требования. Нам будет нелегко перестраиваться. Но у нас есть слаженный коллектив и хорошее руководство федерации. Я надеюсь, что благодаря этой сплоченности мы будем решать все поставленные задачи».

 

Соревнования не имеют какого-то особого статуса. Для участников это, скорей, своеобразная практика, возможность проверить свои силы. Победа в подобных турнирах доказывает готовность спортсмена к более серьезным чемпионатам. Севастопольский турнир по дзюдо среди юношей всегда был массовым. В этом году в нём участвуют команды из 14 городов. Несмотря на политическую обстановку, померяться силами с соперниками приехали и украинские спортсмены.

 

ВЛАДИМИР ПРОТОПОПОВ, главный судья соревнований:

«Участвует у нас Киев, в составе двух человек. Это люди, которые постоянно здесь отдыхают. Они планируют переезжать в Крым. Неплохие ребята. Два брата. Их  фамилия Ворона».

 

Призы победителям ежегодного турнира предоставило Региональное отделение олимпийского комитета Севастополя. Лучшие спортсмены будут награждены медалями и кубками. По мнению севастопольских тренеров, наши дзюдоисты не уступают в борьбе другим соперникам.

 

 

ВЛАДИМИР ПРОТОПОПОВ, главный судья соревнований:

«Я думаю, что силы будут равные. У нас участвуют такие сильные школы как Майковская из Адыгеи, а также школа дзюдо Ставрополя. У нас из Крыма есть неплохие ребята. Я думаю, они соберут немало наград, но не подавляющее большинство».

 

В воскресенье пройдут заключительные схватки. Имена победителей станут известны в понедельник 30 июня.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.