РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Категория: Социальные вопросы | 22-12-2014, 18:42 | Просмотров: 960

В настоящее время регистрация продолжается. Все сведения о таких лицах поступают в Пенсионный Фонд автоматически. На официальном сайте службы (www.pfrf.ru) на вкладке «Севастополь» каждый может узнать свой регистрационный номер. 

 

ЮЛИЯ ЧАСТИЛО

заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Севастополе: «Хочу отметить, что такой порядок не распространяется на индивидуальных предпринимателей, которые используют труд наемных работников. Для них существует свой порядок регистрации, свой срок регистрации, это 30 дней с момент заключения договора с работником».

 

Обязанность уплаты страховых взносов возникает с момента регистрации. В Пенсионном фонде предупреждают, что страховые взносы за 2014 год должны быть уплачены в фиксированном размере до 31 декабря.

 

ЮЛИЯ ЧАСТИЛО, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Севастополе: «В случае несвоевременной уплаты страховых взносов, плательщикам будут начислены пени, а размер пени будет зависеть от срока задержки платежа, от количества тех дней, за которые был просрочен платеж.

 

Более подробные консультации можно получить по телефонам: 55-04-35 и 55-03-68, либо обратившись в районные отделы Пенсионного Фонда.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.