Долгожданная жилплощадь. Сразу две севастопольские семьи получили квартиры.

Категория: Социальные вопросы | 25-07-2014, 21:04 | Просмотров: 1 062

Стоя на пороге своей новой квартиры, она с трудом сдерживает эмоции. Долгожданная жилплощадь. Своя. Многодетной семье Голубевых больше не придется ютиться в съемных комнатах. И постоянно "сидеть на чемоданах" от переезда к переезду. Теперь у них собственная трехкомнатная квартира в новостройке. С двумя просторными лоджиями и косметическим ремонтом.

 

ЮЛИЯ ГОЛУБЕВА, многодетная мать: «Когда я узнала площадь - 100 квадратов. Чуть в обморок не упала. А потом, когда я узнала, что нам сделают ремонт – у меня слов никаких не находится.»

 

Тройняшки Иван, Мария и Александра впервые осматривают свою новую комнату. То, что здесь будет детская – определились сразу. Она самая светлая, с яркими обоями и видом на игровую площадку. Маленькие тройняшки пока не осознают всего случившегося. Зато их родители все прекрасно понимают. И вспоминают, как еще совсем недавно только мечтали о новоселье.

Скоро на этих окна на 5-ом этаже появятся занавески. А в комнатах – мебель. Сначала обставят детскую. Крыша над головой у семьи Голубевых появилась. А потому сейчас они могут полностью посветить себя главному - заботе о здоровье детей, говорит Юлия.

 

 «Все равно нам дают обещания и мы ждем, надеемся, верим.»

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«Это две семьи, которые жили на улице. 3 года назад их даже никто в очередь поставить не захотел».

 

Раньше были «товарищами по несчастью». Теперь – соседи. В том же доме, где поселилась семья Голубевых, только несколькими этажами выше, получила квартиру и пенсионерка Вера Алексеевна Саватеева. Та самая «ветеран из вагончика», о которой мы также неоднократно рассказывали в эфире. Целых 10 лет ее домом был маленький строительный вагончик. В свои 87-мь готовить, стирать и мыться ей приходилось на улице. Свое прежнее место жительства пенсионерка сменила на новую 1-комнатную квартиру.

 

ВЕРА САВАТЕЕВА, ветеран Великой Отечественной войны: «Конечно, это чудесно! Я не знаю, как и чем отблагодарить!»

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Мы начали инвентаризацию жилья и были найдены бесхозные квартиры. Теперь у них появились хозяева. Это наверное правильно. Люди не должны жить на улице».

 

Севастополь, как и 18 других регионов России, вошел в программу обеспечения жильем ветеранов и молодых семей. Кроме того, подал заявку на участие в программе расселения из аварийного и ветхого жилья. На сегодняшний день 3972 человека стоят в очереди на жилье. Из них 169 – ветераны. Губернатор пообещал, что «на улице» никто не останется.

 

Виктория Косогляденко, Павел Красиков, Севинформбюро.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.