Слово ветеранам

Категория: Социальные вопросы | 28-01-2014, 20:54 | Просмотров: 1 009

Контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак   начал заседание с    обсуждения политической ситуации. Она особенно огорчает тех, кто сражался за мир и благополучие.

СЕРГЕЙ РЫБАК, председатель Севастопольской городской организации ветеранов:

«Мы осуждали действия тех, кто пытается силовыми методами решить вопросы с нашей администрацией. Мы считаем силовые методы неприемлемыми. Любая война кончается миром, так что нужно начинать с мира, с обсуждения, с консенсуса, все эти вопросы решить, чем пролить кровь»

На повестке дня  были и хорошие новости.

СЕРГЕЙ РЫБАК, председатель Севастопольской городской организации ветеранов:

«Если в прошлом году было выделено для ветеранов на зубопротезирование – 600 тысяч, это больной очень вопрос для нас, потому что старые люди, пожевать нечем, то мы получили в этом году миллион. А миллион – это очень большое дело, потому мы сможем впервые за долгие годы 300 ветеранов труда в этот год запротезировать»

В этом году в Севастополе откроется Университет третьего возраста. На базе городского    центра социального обслуживания представители старшего поколения смогут  пройти юридические курсы  и овладеть навыками работы с компьютерами, а также получить социально-медицинскую поддержку.

ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель  начальника Управления  труда  и социальной защиты населения Севастопольской городской госадминистрации:

«Директор этого центра Авсейкова Наталья, 23-го числа только вернулась из Киева как раз вот по этому вопросу, по медпунктам. У них уже такие отделения созданы, и она юридически получала помощь, чтобы мы здесь смогли организовать все это на хорошем уровне »

Председатель Севастопольского Общества Красного Креста рассказал о помощи, которую организация  оказывает ветеранам. Сейчас под  присмотром сотрудников Красного Креста -   почти тысяча человек.

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16731kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.