И так сойдет… 23-ий «Жилсервис» отремонтировал кровлю, но не всю. Жильцы опасаются, что их зальет после первого дождя.

Категория: Социальные вопросы | 24-12-2013, 19:25 | Просмотров: 1 061

Этот недоделанный участок кровли находится как раз над квартирой Ольги Соколовской.

Из 52-ух квадратных метров коммунальщики сделали только пятую часть. Чтобы завершить ремонт пенсионерке, предложили помочь ответственному предприятию финансово.

 

ОЛЬГА СОКОЛОВСКАЯ, жительница дома № 22/3 по проспекту Октябрьской революции: «Я принесла заявление Натальи Подольской, она прочла и спросила, смогу ли я оплатить ремонт? Я сказала, что не смогу. Она сказала, что бы я подождала письмо. 20 ноября, я отдала заявление, а 16 декабря я получила уведомление, что работы будут сделаны. 18 декабря пришли двое рабочих, которые зачистили всю площадь. А 19 начали ремонт. Я увидела, что 26-ую квартиру покрыли, а на мою квартиру положили всего 15 метров».

 

Цена вопроса – 1800 гривен, без стоимости работы и инструментов. В 23-ем «Жилсервисе» говорят, подобные схемы ремонтов практикуются уже давно.

 

НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ, директор коммунального предприятия «Жилсервис №23»: «Тарифом по квартирной плате, ремонт кровли до 10%. Поэтому у неё однокомнатная квартира (50 метров). Мы ей даже план перевыполнили. Мы сделали латочный ремонт, и устранили протекание кровли».

 

В «Жилсервисе» уверяют, что тот ремонт, который был выполнен, убережет квартиры последних этажей от потопа. По словам руководителя коммунального предприятия, только на следующий год они смогут подать документы на внесение крыши в программу капитального ремонта.

Впрочем, насколько качественно выполнен текущий ремонт, покажут первые сильные дожди.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»  



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14342kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.