Будем ломать!

Категория: Социальные вопросы | 10-10-2013, 20:34 | Просмотров: 1 082

Дом, где находится квартира Светланы Тимченко, к моменту прибытия съёмочной группы неизвестные рабочие уже успели основательно развалить. Крышу пробивал мини-экскаватор. Работы прекратились только при появлении машины «Севинформбюро». Когда-то здесь было общежитие, куда восемнадцать лет назад вселилась Светлана с мужем и тремя детьми. Здание было взято в аренду автотранспортным предприятием 14330 у центра краеведения и туризма. 

СВЕТЛАНА ТИМЧЕНКО  житель дома №86 по улице Чернореченской

 «Тогда Кириченко был директором, пообещал, что это здание нам помогут выкупить, приватизировать, и всем останутся эти квартиры. Чтоб никто не переживал: никто никого никуда не выселит. А потом, когда нам меняли паспорта, нам сделали временную прописку в паспортах почему-то. А дочке оставили в паспорте постоянную прописку»

 

Постепенно семья осталась в доме  одна. По словам Светланы, неизвестные люди постоянно пытаются выселить семью из дома. Несмотря на штамп о постоянной регистрации в паспорте дочери.

СВЕТЛАНА ТИМЧЕНКО житель дома №86 по улице Чернореченской

 «Нам идти некуда. Я обращалась  и в Киев к президенту, и к Азарову, и в госадминистрацию нашу, по депутатам ходила. Но везде пишут какие-то отписки непонятные: «вы на учёте не состоите». Я состояла на учёте с 87-го года. Меня с двух очередей сняли, как-то затерялась моя очередь. Ну такого ж быть не может – если я была на очереди, и мои очереди куда-то исчезли. Пишут отписки, что я не имею права на улучшения жилищных условий. Везде писала: «Помогите, мне некуда идти, здание аварийное, рушится, сыплется всё».

 

Два дня назад появились неизвестные рабочие, стали рушить крышу, документы не показали, кто дал приказ развалить дом – не сказали. Недавно семья узнала, что центр краеведения и туризма, оказывается,  судится со Светланой Тимченко.

СВЕТЛАНА ТИМЧЕНКО житель дома №86 по улице Чернореченской

 «О судах я не знала. В октябре был суд, я не попала на него так как мне не пришли повестки. Решение было выселить вникуда. Потом я подала на пересмотр этого «заочного» решения. И опять ни адвокату, ни мне не пришла повестка, мы опять не попадаем на этот суд, и опять без нас всё они решили».

 

Мы вызвали на место наряд милиции. Начальник  Инкерманского отдела милиции  убедился, что у одного из членов семьи в паспорте есть штамп о постоянной регистрации по адресу. Рабочие, прятавшиеся за экскаватором, сбежали. Владелец техники телефон отключил. Представители правоохранительных органов начали разбирательство по факту разрушения жилища неизвестными гражданами.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 55337kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.