И снова о заборах

Категория: Градостроительство и архитектура | 10-02-2015, 19:16 | Просмотров: 931

Несколько лет назад, поняв, что у них на улице построен не индивидуальный дом, а гостиница, местные жители стали обращаться в органы, контролирующие целевое использование земли, инспекцию архитектурно-строительного контроля, прокуратуру и даже МЧС.

 

ДАРЬЯ ТКАЧУК, житель дома №7А по ул. Салтыкова-Щедрина: «Гостиница выходит за линию застройки улицы. Забор стоит на колодцах «Водоканала», перегораживает половину улицы Тургенева. Постоянно возникают проблемы с тем, что машины не могут разъехаться. И спецтранспорт – вот у нас есть фотография, как «Скорая помощь» не может выехать, потому что здесь стоят машины»

 

Все контролирующие органы согласны, что хозяин отеля совершил массу нарушений, прихватил метры городской земли. Но кроме бумажных ответов никаких действий жители не наблюдают. Остановиться владелец отеля уже не может. Ему нужно всё больше пространства.

 

ДАРЬЯ ТКАЧУК, житель дома №7А по ул. Салтыкова-Щедрина:

«Он пригнал сюда трактор 23 января и начал рыть. Вырыл ограждения мои, чтобы сделать стоянку. Разрешений на эти работы у него нет. К тому же там, где он рыл – место, где у нас обычно дети играют. Это была зелёная зона, газончик, огороженный столбиками»

 

Дом Дарьи улицей ниже, под гостиницей. Когда отель строился, рабочие запросто использовали крышу маленького домика, как строительные леса.

 

ВИКТОР КИРИЛИН, житель дома №5 по ул. Тургенева:

«- Разговаривать с ними бесполезно.

  - А что, какие-то покровители высокие есть, или что?

  - Я не знаю. Но я понимаю, что если дом этот выстроен и выступил за межи, и ГАСКом утверждено, но они знают, что за пределы нормы вышли, и всё равно они утвердили. Значит, что-то там было «неладно», но это только им известно и Богу»

 

С хозяином гостиницы встретиться не удалось. Дверь никто не открыл. А местные жители написали очередную жалобу Губернатору.

 

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

 

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.