Материальная помощь ветеранам

Категория: Социальные вопросы | 1-10-2013, 19:20 | Просмотров: 1 104

 

 

Она отметила, что в целом на 2013-ый год по этой программе в городском бюджете предусмотрено 5 миллионов 180 тысяч гривен.

Еще 7 миллионов 281 тысяча гривен запланированы на реализацию мероприятий по программе «Ветеран». Принятая в прошлом году на пять лет её обеспечивают несколько Управлений.

ОЛЬГА КОЛТУНОВА начальник Управления труда и социальной защиты населения Севастопольской городской государственной администрации

«На лечение ветеранов в специализированной больнице № 3 почти 900 человек за 8 месяцев там приняли лечение, также зубопротезирование и слуховые аппараты – эти все мероприятия выполняются. Что касается социальной защиты, это пожизненные стипендии защитникам Севастополя 1941-42 годов и освободителям Севастополя».

Кроме того в этом году увеличен размер выплат пожизненных стипендий участникам обороны Севастополя. С 16-го июня эта сумма составила 1000 гривен.

Программа «Ветеран» предусматривает компенсацию средств на захоронение инвалидов и участников войны

 ОЛЬГА КОЛТУНОВА начальник Управления труда и социальной защиты населения Севастопольской городской государственной администрации

 «За 9 месяцев 272 человека были захоронены и компенсированы средства на сумму почти 600 тысяч гривен»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 7787kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.