Идёт война земельная…

Категория: Социальные вопросы | 18-07-2013, 20:41 | Просмотров: 1 342

Жильцы сумели прогнать ломавших ограждение площадки рабочих и вызвали милицию. При виде правоохранителей и видеокамеры рабочие скрылись. Хозяин, Алексей Калошин, на просьбы поговорить – не реагировал.

 

«Он здесь должен жить, а он хочет тут занять площадку. Строить многоэтажку, или что он хочет сделать…»

 

За 9 лет жильцы выяснили, что документы, полученные соседом на их придомовую территорию – сомнительны. В частности, в решении сессии городского совета, выделявшего землю, говорится, что участок свободен от построек и зелёных насаждений.

 

НАДЕЖДА МУХИНА, житель дома №46 по ул. Галины Прокопенко: «Калошин претендует на нашу детскую площадку. На ту площадку, где у нас многолетние деревья растут, скамеечка, качели, песочница. Наши дети играют. Если у нас заберут эту площадку, мы останемся просто на проезжей части. Нам бельё некуда повесить, нет ничего!»

 

Интересно, что городской совет уже отменял своё решение о предоставлении человеку участка.

 

НАДЕЖДА МУХИНА, житель дома №46 по ул. Галины Прокопенко: «Они пришли, посмотрели, что это действительно придомовая территория, что здесь растут многолетние деревья. Была экспертиза сделана институтом Бакариуса. Они измерили и подсчитали, что эта площадка принадлежит дому №46-А»

 

С тех пор дело об участке рассматривают разные суды. Победа то на стороне жителей, то на стороне соседа. Сейчас производства открыты в Ленинском районном суде и в высшем Административном суде Украины.

 

НАДЕЖДА МУХИНА, житель дома №46 по ул. Галины Прокопенко: «Всё ещё в процессе судебном. И пока суд не закончился – он не имеет права здесь что-то делать»

 

Несмотря на эти доводы, милиционеры составили на жителей дома протокол о том, что люди препятствуют законному строительству и обещали завести дело по статье «Хулиганство».

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14368kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.