Севастопольцы уже 9 лет отстаивают детскую площадку от застройки

Категория: Градостроительство и архитектура | 21-01-2014, 18:46 | Просмотров: 1 084

Как и обещали, на здании Апелляционного суда участники пикета вывесили плакаты. Говорят: здесь  отписки чиновников, а также фамилии должностных лиц, поставивших свои подписи под разрешительными документами и имена судей, выносивших решения в пользу застройщика.

 

НАДЕЖДА МУХИНА, жительница дома № 46-а по улице Г.В. Прокопенко:

«Каждый из них, ставя свою подпись под заведомо халтурными документами, должен был давать себе отчет. Но, видимо, понадеялся на свои блатные связи. Что им все это сойдет с рук. И никто об их должностном преступлении не узнает. Узнают. И теперь так будет всегда, потому что каждый чиновник должен работать прозрачно»

 

Жители дома № 46-а по улице Галины Прокопенко отстаивают детскую площадку. На небольшой клочок земли претендует житель соседнего дома.


За 9 лет жильцы выяснили, что документы, полученные соседом на их придомовую территорию – сомнительны. В частности, в решении сессии Севастопольского городского совета, выделявшего землю, говорится, что участок свободен от построек и зелёных насаждений.

 

НАДЕЖДА МУХИНА, жительница дома № 46-а по улице Г.В. Прокопенко:

«У нас уютный дворик. Там у нас песочница стоит, столбы вкопаны для сушки белья, качели есть, клумбы разбиты. Я до сих пор не могу понять, как можно было написать, что комиссия, которая приехала на наш участок написала, что это вообще пустой заброшенный участок»

 

Дело об участке рассматривают суды разных инстанций. Очередное заседание должно было состояться в Севастопольском апелляционном административном суде 21-го января 2014-го года по иску соседа. Но было отменено. Судья взяла самоотвод. Заявить о своих правах к зданию суда пришли молодые родители.


ОЛЬГА ШКОДА, жительница дома № 46-а по улице Г.В. Прокопенко:

«Рядом площадок у нас нет. Есть 45 дом, но там не любят чужих детей. На площадку вышли, никому не мешаем. У нас там свой огородик, цветы выращиваем»  

 

Детскую площадку от застройщика люди охраняют с 2005 года. Говорят, какое бы решение не вынес очередной суд, кроме качелей, на этой территории ничего построить они не дадут.


Человек, получивший этот клочок земли под застройку, от комментариев отказывается.



Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20145kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.