Позаботились о ветеранах

Категория: Социальные вопросы | 23-05-2013, 18:43 | Просмотров: 1 124

Городским советом была разработана и принята программа по улучшению жизни ветеранов в период с 2012 по 2016 год.  В этом году  чиновники планируют помочь одной тысяче двумстам  ветеранам. За четыре месяца лечение прошли уже четыреста человек.

 

ВИКТОР ПОЛОГОВ,начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

«Первым пунктом этой программы в части медицинского обеспечения было обеспечение лечения в специализированном отделении городской больницы №3. Вы знаете, что уже 12 лет существует такое отделение. На первое января (2013 года) было развернуто 50 коек. Дополнительно с мая мы, предварительно, провели капитальный ремонт, оснастили палаты мягким и твёрдым инвентарём и открыли дополнительно 15 коек.На сегодняшний день развернуто 220 коек, практически в каждом отделении городских больниц выделены койки для лечения ветеранов.В бюджете предусмотрены 1 миллион 580 тысяч для того, чтобы обеспечить и медикаментами и питанием ветеранов войны».

 

Под личный контроль начальник Управления взял  обеспечение ветеранов войны лекарственными средствами, глазными хрусталиками, слуховыми аппаратами и зубопротезированием.

 

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

«Я считаю, что мы должны передать под личный контроль руководителям лечебных заведений, которые обеспечивают ветеранские койки».

 

На обеспечение медикаментами  государство выделило более полутора миллиона гривен, из которых 456 тысяч уже освоено. В бюджете города также предусмотрен 1 миллион 580 тысяч на обеспечение ветеранов необходимыми медикаментами и пищей, на время стационарного лечения. Виктор Пологов рассказал, что в этом году закупили шестьдесят слуховых аппаратов.

 

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

«Запланировали дополнительно приобрести 110 слуховых аппаратов. С учетом пожеланий ветеранов, мы закупим цифровые аппаратов. Качество их лучше и будут они работать дольше».

 

С начала года  19 ветеранов  сделали  операцию по имплантации хрусталиков. 45 человек стоят на очереди. Виктор Пологов отметил, что  имплантатов в городе более чем достаточно. В 2013 году планируется обеспечить зубными протезами  более  шестисот ветеранов. 145 из них уже прошли лечение. Виктор Пологов в докладе указал, что для  нужд ветеранов инвалидов и инвалидов-колясочников отремонтировали стоматологическое отделение, которое находится по адресу:  улица Большая Морская, 34.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25148kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.