Частная свалка

Категория: Социальные вопросы | 19-02-2013, 19:45 | Просмотров: 1 303

18 февраля в эфир нашего телеканала вышел сюжет о частной мусорной свалке, появившейся в черте города, на улице Индустриальной. Напомним: местные дачники сообщили, что разнообразный мусор вывозится туда самосвалами, а неизвестные люди принимают оплату. Председатель постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды, депутат городского совета Карп Булатов проинформировал Независимое телевидение о том, какие действия по ликвидации мусора намерена предпринять власть.

 

КАРП БУЛАТОВ, председатель постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды Севастопольского городского совета:

 «6  августа 2012 года был комиссионный выезд на место совместно с экологической инспекцией. Мы на эту свалку заехали, провели видеофиксацию, составили документы, отправили в Гагаринскую администрацию. Экологическая инспекция вызывала много раз этих товарищей. Дюгарев – фамилия собственника участка установлена. Он не являлся. Теперь экологическая инспекция обратилась к горсовету по поводу того, чтобы расторгнуть Договор 2006 года. Наша комиссия будет настаивать на том, чтобы Договор с недобросовестным арендатором был расторгнут. Но с обязательным условием – чтобы участок был очищен за счет арендатора. Вчера на аппаратном совещании Владимир Григорьевич Яцуба уделил внимание несанкционированным свалкам. И, как показывает опыт, если губернатор взялся за это дело, дело сдвинется с мертвой точки в нужном направлении. Кроме экологических преступлений, там еще и финансовые. За что они берут деньги? Это незаконно. Мусор законно может захораниваться только в одном месте в городе Севастополе – на полигоне Первомайская балка».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15765kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.