Многодетная мать без жилья

Категория: Социальные вопросы | 26-10-2012, 17:04 | Просмотров: 1 671
До гибели мужа в автокатастрофе семье Ирины приходилось жить в небольшой комнатке в доме матери, вместе с девятью родственниками. И это – имея лежачего ребёнка-инвалида. Ирина безрезультатно писала письма районным и городским властям. Умоляла выделить квартиру в недостроенном доме в Терновке. Отчаявшись ждать помощи от властей, женщина и девочки сами заняли жильё. И тут власти стали реагировать. Председатель сельского исполкома Дундук требовал выселиться в 24 часа. Городская администрация тоже не сидит, сложа руки.

 

ИРИНА ДАНИЛЕВИЧ, многодетная мать, вдова:

«Конечный итог – мне прислали письмо, что выселяют и не предоставляют ничего взамен. Пишут – якобы у меня есть жильё, хотя я сдавала справки, что  у меня нет ни участка, ни жилья Совсем недавно я получила письмо от Бабенко, что занявшие самовольно помещение выселяются без предоставления жилья другого»

 

Каким-то образом, в несданном в эксплуатацию доме, живут, имея ордера, двадцать пять семей. А имеющей право на квартиру женщине – в ордере отказывают. К страху перед выселением добавляются и физические страдания: в доме нет ни отопления, ни газа.  Ирина с ужасом ждёт предстоящей зимы.

 

ИРИНА ДАНИЛЕВИЧ, многодетная мать, вдова:

«Эту зиму мы еле перезимовали. Температура опускалась до нуля в комнате. Ребёнок лежит в ледяной постели»

 

Ирина Данилевич обращалась к депутатам, кандидатам, но помощи даже перед выборами – не дождалась. Управляющая делами сельского совета сообщила, что совет ничем не может помочь семье Ирины Данилевич.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин «СЕВИНФОРМБЮРО»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15202kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.