В международный день пожилых людей постояльцев Севастопольского гериатрического дома поздравили школьники

Категория: Социальные вопросы | 1-10-2012, 19:04 | Просмотров: 1 708

Поздравить пожилых людей пришли севастопольские школьники. Ученики младших классов подготовили концертную программу.


«Сегодня мы чествуем людей, без который невозможно было бы наше существование. Это люди, полные жизненного опыта и мудрости. Мы желаем старшему поколению здоровья, долгой жизни, спокойствия и благополучия. С праздником вас, дорогие бабушки и дедушки»


Сегодня в севастопольском гериатрическом доме-интернате проживают 179 человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий. Большинство – инвалиды первой группы, в основном лежачие больные. Многие из них не смогли участвовать в празднике, но все поздравления услышали по трансляции.

82-летняя Александра Зубач проживает здесь 7 лет. Говорит, благодарна медицинскому персоналу за лечение и достойный уход.


АЛЕКСАНДРА ЗУБАЧ

«Лечат, кормят, одевают, стирают, прибирают. Все хорошо. Я лучшей жизни не бачила. Только здоровье поганое, но ведь годы. Всю жизнь проработала дояркой в колхозе от зари до зари. Болезни. Ноги не ходят. А тут мне коляску дали…»

А 83-летний пенсионер Анатолий Кузнецов пожаловался на диетическое питание.


АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ

«Живется неплохо, но некоторые блюда не нравятся. Соли не хватает на столе, ее не ставят. А без соли невозможно кушать».


В день пожилого человека гериатрический дом получил подарки от Дома Москвы и благотворительного фонда «Милосердие».   

ЯНА ГАНЧЕВА, директор Севастопольского гериатрического дома-интерната

«Приобретены емкости для холодной воды, необходимые медицинскому корпусу. Приобретены скатерти и вазы в столовую, маленькие телевизоры, необходимые подопечным, не имеющим возможности передвигаться. Подарены продукты на праздничный стол»

Яна Ганчева говорит, что в интернате благодарны любой помощи. Гериатрическому дому всегда необходимы лекарства и средства гигиены. А постояльцы здесь всегда рады гостям. 

 

 


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23395 kb

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.