1 октября – Международный день пожилых людей

Категория: Культура | 1-10-2015, 19:39 | Просмотров: 979

1 октября – Международный день пожилых людей. Праздник, утвержденный Генеральной ассамблеей ООН в 1990 году, стал символом единства и преемственности поколений, связи времен, без которой невозможно развитие общества. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года. Для старшего поколения устраиваются благотворительные спектакли и концерты, проводятся вечера отдыха и конкурсы художественной самодеятельности. В Севастополе в поселке Кача уже на протяжении нескольких лет существует традиция: пожилые люди собираются за одним праздничным столом. Торжество для них устраивает местный предприниматель Сулиман Турсунович Халибеков.

 

СУЛИМАН ХАЛИБЕКОВ

предприниматель

«Каждый год я устраиваю этот праздник. Это завещал мой дед. Я зарабатываю и хочу часть средств каждый год выделять старикам. Я тоже когда-нибудь буду стариком. Надеюсь, что кто-то также как и я будет продолжать эти традиции»

 

За праздничным столом – более двухсот пожилых жителей Качи. Некоторые из них редко выходят из дома, но этого дня ждут с нетерпением, – говорит Сулиман Халибеков. Сегодня для них угощения, танцы и праздничный концерт.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.