Готовность 90%. Тепловики почти подготовились к холодам

Категория: Социальные вопросы | 17-08-2012, 21:35 | Просмотров: 1 389
Это котельная на Хрусталева 66. Она самая большая во втором энергорайоне. От неё получают тепло 216-ть жилых домов. Здесь уже провели капитальный ремонт насосов, котлов, арматуры, почистили системы. Осталось собрать последний сетевой насос после ремонта. Этим сейчас и занимаются сотрудники теплосети.
ВАЛЕРИЙ ДУБИНИН, заместитель начальника 2-го энергорайона КП «Севтеплоэнерго»:
 «Ремонт этот плановый. Делал его наш РСЦ – ремонтно-строительный цех. Значит, балансировка рабочего колеса, подгонка шеек под подшипники. Все это видно. Второй насос – их два таких – второй насос в сборе».

А это - теплопункт по этому же району. Здесь тоже все в порядке. Утром систему заполнили водой, искали протечку. Сейчас воду спускают.

С ремонтными работами тепловики закончат в ближайшие дни. С сентября начинается следующий этап работы.
ВАЛЕРИЙ ДУБИНИН, заместитель начальника 2-го энергорайона КП «Севтеплоэнерго»:
 «С 3-го сентября начнется плановая дозапитка теплотрасс квартальных, домов и все. Т.е. к этому времени все наши механизмы, все должно быть в строю».

По данным предприятия «Севтеплоэнерго» из 114-ти существующих в городе котельных, плановый ремонт полностью завершили на 74-х.  Еще на 32-х дело идет к завершению. В этом году на работы по подготовке к осенне-зимнему периоду предусмотрели больше 11 миллионов гривен. Большую часть средств уже потратили.

Олеся Бриленкова, Александр Листопад «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 7664kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.