Помогите: свалка!

Категория: Социальные вопросы | 14-08-2012, 17:58 | Просмотров: 1 564

ГАЛИНА СЕМЁНОВА жительница улицы Силаева

“Это наша центральная аллея. Мы из дома сюда идём во все магазины. Конечно, это очень неудобно. Такая антисанитария, ужасная просто!”

 

По словам жильцов, весной этого года кто-то произвёл санитарную обрезку деревьев в парке и выбросил здесь ветки. Обрезавший ветки, убирать их не спешил, и вскоре под окнами дома 5-а по улице Силаева расцвела стихийная свалка.

ЛЮДМИЛА ГОЙДИНА жительница улицы Силаева

“Конечно, я понимаю, у нас и народ такой…значит, можно бросить и кулёк”.

 

Обеспокоенные жильцы обратились начальнику РЭПа номер 7.

ЛЮДМИЛА ГОЙДИНА жительница улицы Силаева

“Она приходила сюда. Но к ней я обратилась по уборке придомовой территории. Она сюда приходила, и я ей задала вопрос по поводу этой мусорной свалки. Она мне ответила, что "это не наша территория. К РЭПу она не принадлежит, и её должны убирать другие”.

 

Другие, по заверению директора седьмого РЭПа Елены Колесовой, - это Ленинская районная администрация и коммунальное предприятие “Чистый город”.

ГАЛИНА СЕМЁНОВА жительница улицы Силаева

“Когда приезжала машина "Чистый город", я их попросила, чтобы они эту свалку ликвидировали. Они сказали: "Когда соберут мешки, тогда мы вывезем". Ну, я не знаю, кто это должен собирать. Мы неоднократно, жильцы дома, звонили 1563, нам всё записывали, обещали, но "воз и ныне там”.

 

В “Чистом городе” считают, что мусор в мешки должны собрать сами жильцы. По данным, имеющимся у коммунального предприятия, именно жители близлежащих домов и произвели обрезку, из которой выросла свалка. Но, к сожалению, за полгода бездействия проблема осложнилась.

ЛЮДМИЛА ГОЙДИНА жительница улицы Силаева

“Вдоль детского садика проходит у нас теплотрасса, где зимой особенно очень много бомжей. Они сейчас, и летом: они там спят, они там кушают, они там даже разводят костры. Там из кирпичиков сложили себе печечки - и готовят там, разогревают. И ночуют там”.

 

Жители домов неоднократно жаловались на своих бездомных соседей – но без толку. Зачастую – утверждают они – и жаловаться некому: в их доме находится опорный пункт милиции, но участкового никто из жильцов ни разу не видел.

 

ЛЮДМИЛА ГОЙДИНА жительница улицы Силаева

“Во всей этой ситуации возмущает то, что, во-первых, неприглядный вид парка, где здесь мамочки с детьми гуляют. По дорожкам идёшь: ну, вот разве это приятно, куча мусора?! Вот. Вонизм. Вот у меня лоджия сюда выходит, я - если спать - пожалуйста: нюхай приятный запах из этой свалки. И идут молодёжь, курят. Бросили окурок - будет пожар. но ведь, как говорится, не зря у нас говорят: легче предотвратить, чем потом тушить пожар”.

 

Стихийная свалка – не единственная проблема жителей улицы Силаева. Они надеются, что городские власти и коммунальные службы услышат их и все-таки помогут.

 

Виктор Цатрян, Александр Листопад, Роман Самаренков - “Севинформбюро”.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13495kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.