Международная Ассамблея молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны»

Категория: СМИ | 14-10-2015, 19:05 | Просмотров: 1 561

Сделать Крым ближе. Более семидесяти журналистов из двадцати стран Европейского союза и СНГ стали участниками II Международной Ассамблеи молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны». Она открылась в эту среду в Ялте и продлиться до 18 октября. С приветственным словом к бывшим коллегам обратился заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Михаил Алексеевич Бахарев. Он в течение четырех лет занимал должность главного редактора республиканской общественно-политической газеты «Крымская правда».

МИХАИЛ БАХАРЕВ, заместитель председателя Государственного совета Республики Крым

«Правда о Крыме неудобна для очень многих. Именно поэтому сегодня на информационной сфере против Крыма ведется необъявленная война. Или плохо или ничего. Сегодня Крым – живое свидетельство того, что правда все-таки в современном мире, часто жестоком, часто несправедливом, она торжествует, когда люди прикладывают для этого огромные усилия»


Участники Медиаассамблеи из Болгарии, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Греции, Сербии и других стран смогут увидеть своими глазами происходящее в Крыму, получить объективную информацию и рассказать об этом в своих изданиях, на радио и телевидении, - такую цель ставят перед собой организаторы ассамблеи.

САНЯ ЛЮБИСАБЛЕВИЧ, журналист (Сербия):

 «Для меня это отличная возможность увидеть новую реальность Крыма после известных политических событий. К тому же, отличная возможность увидеть, как живут люди, преимущества и недостатки этого полуострова»


РОМАН ГАЙНАНОВ, журналист (Кыргызстан):

 «Присоединение, или как говорят, возврат Крыма на Родину, скорее возврат Крыма на Родину – это просто реалии времени. Рано или поздно это бы случилось. Это случилось сегодня. Если посмотреть на население, то в большинстве своем все рады. Все рады тому, что произошло. На улицах люди достаточно счастливы».


В программе форума – мастер-классы, брифинги и публичные лекции, а также знакомство зарубежных журналистов с молодыми коллегами из Крыма. 15- октября участники Медиассамблеи посетят город-герой Севастополь
.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.