Убьем всех. Микробов

Категория: Наука | 18-01-2013, 19:46 | Просмотров: 1 259

Хлорке ученые давно сказали: «Нет!». Слишком сложные микробы и вирусы появились в мире. Разработчики изобретают новые мощные средства защиты. Причем – для разных направлений медицины. Этому и посвящен Севастопольский семинар.

 

ИРИНА  ГУЛЯЕВА, сотрудник компании «Медпроминвест»:

«Сориентировать медсестер по отделениям. Какие, например, нужно выбрать дезсредства в отделение педиатрии, какие – в стоматологию, в отделение хирургии. Сориентировать, дать правильное направление по дезсредствам, имеющимся на Украине»

 

В Севастополе учебные занятия курирует Ассоциация медицинских сестер города.

ЛЮДМИЛА ХУЛГА, президент Ассоциации медицинских сестер Севастополя, заслуженный работник здравоохранения Украины:

«Мы очень рады этим семинарам, мы повышаем свой профессиональный уровень, растем. Европа шагает вперед, и мы желаем работать по европейским стандартам.На новые средства изыскиваются деньги. В этом году мы очень хорошую субвенцию получили от городского бюджета, мы работаем на перспективу. Медицина шагает вперед и мы не должны отставать от мировой медицины. Особенно – медицинские сестры, потому что большой пласт работы выполняют именно медицинские сестры»

 

Сестры со стажем вспоминают, с какими препаратами работали раньше. Выбор был небогат.

МАЛИКА ГИМАЛИТДИНОВА, старшая сестра урологического отделения 1-й городской больницы имени Н.Пирогова:

«Ой, дезинфицировали довольно простыми средствами. В основном это была хлорная известь в растворах разной концентрации. «Лизол» у нас был – такой убийственный препарат, на «скрытую кровь» мы работали магнезией.Сейчас работаем с замечательными препаратами. Это препараты фирмы «Боде». На сегодняшний день, я считаю, это лучшие препараты. Да и не только я считаю – весь мир работает с этими препаратами!»

 

Семинары по современным методам дезинфекции проходят сейчас по всей стране.

Елена Анисимова, Игорь Демченко, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16761kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.