В Севастополе завершилась проверка студенческих общежитий

Категория: Безопасность | 14-11-2014, 19:54 | Просмотров: 782

Условный пожар в общежитии возник из-за неосторожного обращения с нагревательными приборами. Консьерж быстро отреагировала на возгорание и успела нажать на кнопку звонка. Ребята быстро покинули помещение. Оказалось, что не поддаваться панике – дело не из легких, но именно это – залог спасения.


НАТАЛЬЯ,
студентка Севастопольского профессионального художественного лицея:

«В первую очередь – не паниковать, чтобы не было паники, шума лишнего. Главное вести себя организованно»

 

Сотрудник МЧС напомнил студентам об элементарных правилах поведения при пожаре.


АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВ, заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности по Нахимовскому району Главного управления МЧС России по Севастополю:

«При проведении проверки, мы проводили инструктаж со студентами, с работниками, отработали план эвакуации, знают ли дети, по какому телефону в пожарную охрану звонить, посмотрели, как они в случае возникновения пожара осуществляют эвакуацию»

 

В течение октября-ноября сотрудникам МЧС удалось проверить все 13 студенческих общежитий. Общая картина неутешительная. Средняя оценка получилась не выше «тройки» по пятибалльной шкале. В большинстве зданий устарели планы эвакуации, а автоматическая пожарная сигнализация просто отсутствует.


АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВ,
заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности по Нахимовскому району Главного управления МЧС России по Севастополю:

«В большинстве случаев сигнализации пожарной нет, она не обслуживается, на пульт не выведена. Это один из таких моментов, которые, понятно, требуют финансирования»

 

Административные протоколы получил почти каждый руководитель. Если замечания не будут устранены, ответственные лица будут оштрафованы не сумму не менее 15-ти тысяч рублей. В частности, пока нарушения не спешат ликвидировать в общежитиях Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности.


Ксения Багинская, Денис Александрович, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.