Окончено расследование по делу пострадавшей во время праздника Ивана Купала девочки

Категория: Безопасность | 31-10-2014, 19:20 | Просмотров: 1 155

Организатор праздника Ивана Купала, в ходе которого этим летом серьезно пострадал ребенок, предстанет перед судом. Расследование дела окончено. Все материалы направлены в Нахимовский районный суд.  

Напомним, 6 июля во время народных гуляний в селе Верхнесадовое в Севастополе 13-летняя девочка получила ожоги различной степени тяжести.  Как установили следователи,  дети обливали друг друга водой из бутылок, приготовленных заранее организаторами праздника. Во время игры 8-летний ребенок облил пострадавшую из емкости, которую нашел на земле. В ней вместо воды был керосин. Когда 13-летняя девочка подошла к костру, одежда на ней вспыхнула. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, была задержана 39-летняя местная жительница, мать пятерых детей.  Она работала заведующей сельского дома культуры.


МАКСИМ ЩЕГЛОВ,
руководитель следственного отдела по Нахимовскому району Следственного управления по Севастополю:

Вину при предъявлении обвинения она не признала. Показания ее говорят о том, что указанного преступления она не совершала. Но точку в этом деле поставит суд. Следствием собрано достаточное количество доказательств вины. Жизни ребенка ничего не угрожает, лечение продолжается, а уголовное дело в отношении организатора праздника направлено с суд для рассмотрения»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.