В Севастополе впервые проходит Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»

Категория: Безопасность | 30-09-2014, 18:21 | Просмотров: 1 375

Организаторы отмечают, что в этом году мероприятие стало самым многочисленным за все время его существования – в город-герой приехали более 250 участников.

 

ИРИНА КОЧЕРГИНА, организатор конференции «Водолазное дело России», издатель журнала «Нептун»:

«Мысль перенести конференцию из Геленджика в Севастополь практически была всеобщей. Ведь многие из участников конференции с теплотой вспоминают о том, как они учились или служили в Севастополе. Сейчас это не обязательно военные водолазы или спасатели» 

 

Основная задача одной из крупнейших специализированных в этой области конференций России – обмен опытом специалистов из различных министерств и ведомств, поставщиков и разработчиков оборудования, спасателей, водолазных врачей, руководителей подводно-технических работ. А также обсуждение и выработка решений проблемных вопросов в водолазной и спасательной деятельности, популяризация «подводных» профессий.


ЕВГЕНИЙ ГЛУХОВ, главный водолазный специалист МЧС России (Москва):

«Поскольку мы ведем чаще всего аварийные работы, в которые входят элементы всех водолазных работ, нам интересно общение со всеми специалистами, что в полной мере позволяет сделать эта конференция»


СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЧЕНКО, начальник водолазной службы ОАО «Волжский подводник»:

«Мы встречаемся, общаемся. Так как в процессе работы у нас нет возможности встречаться со всеми водолазными специалистами. А эта конференция дает такую возможность. Гораздо больше узнаешь, чем из журналов, газет» 

 

Конференция продлится до 4-го октября. Ее программа весьма насыщена. Помимо докладов участников, планируется также проведение форума «Подводное наследие Крыма» с обсуждением перспектив развития дайвинга и яхтинга на полуострове, правовых аспектов страхования и сертификации, взаимодействия с государственными структурами, а также погружения на затонувшие объекты.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.