Как стать туристом?

Категория: Безопасность | 9-06-2014, 19:31 | Просмотров: 1 119

Подобные соревнования проходят в Севастополе уже третий год. Каждый раз организаторы выбирают новое место.

 

МАРИНА САЗОНОВА, заместитель директора Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий:

«Раньше такие праздники мы проводили, непорседственно, в центре города, на базе нашего учреждения. Мы поняли, что мы не можем охватить всех ребят. Весь наш город раскинут на холмах. Третий год подряд мы выезжаем на места. В этом году мы уже были и в Балаклаве, и в Инкермане, и на Максимовой даче»

 

В этом году заявки на участие подали около двадцати команд пришкольных летних лагерей. Они должны выполнить восемь заданий. За каждое ребята получают оценки. По сумме очков и определят победителей.

 

МАРИНА САЗОНОВА, заместитель директора Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий:

«Это и переправа по веревке, укладка рюкзака, переправа по кочкам, определение памятников Севастополя, растений и животных, а также загадки по истории».

 

Перед стартом детей знакомят с правилами безопасности.

Обязательный этап - викторина по истории Севастополя. Несмотря на юный возраст, ребята прекрасно осведомлены о героях русско-турецкой войны и событиях двух оборон Севастополя.

Лучшие команды получат награды от Центра туризма, краеведения спорта и экскурсий. Подобные состязания будут проходить на протяжении всего времени работы пришкольных лагерей. Правда, для взрослой группы участников задания усложнят.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.