Не спеши, пешеход

Категория: Безопасность | 16-10-2013, 19:39 | Просмотров: 1 111

Севастопольское Управление ГАИ предупреждает горожан об опасности пересечения проезжей части в не установленных местах. С 15 октября на улицах Севастополя проводится плановое профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Сотрудники ГАИ инспектируют оживлённые перекрестки, где уже случались подобные аварии, и проводят профилактические беседы с нарушителями.

 

 

РЕНАТА МАЙБОРОДА, инспектор сектора профилактической работы Управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе:

«Практически каждое четвертое ДТП – авария с участием пешеходов.Всего, с начала года в Севастополе уже зарегистрировано – 173 ДТП с участием пешеходов. В этих случаях пострадали 169 человек и одиннадцать уже погибло».

 

Риск многократно возрастает в осенне-зимний период, когда начинает раньше темнеть. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции просят горожан использовать в одежде или на сумках специальные светоотражающие элементы. Несмотря на очевидные правила безопасности, не все граждане следуют им, оправдывая нарушение ПДД потребностью изменить дорожное движение на том или ином участке.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22084kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.