Охрана правопорядка

Категория: Безопасность | 19-02-2013, 19:44 | Просмотров: 1 351

 

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и общественных формирований Ленинского района, которые наравне с сотрудниками милиции несут службу по предупреждению и пресечению правонарушений. По информации прокуратуры Ленинского района, благодаря скоординированным действиям органов исполнительной власти и общественных формирований, в 2012 году в городе несколько стабилизировалась криминогенная обстановка.

 

БОРИС БЕДРИК, начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Ленинской районной государственной администрации:

 «Достигнуто уменьшение особо тяжких преступлений на 48%, или в цифрах – с 88 до 45, изнасилований – на 50%, хулиганств – с 15 до 12, по сравнению с предыдущим годом. На 4,7% сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми. На 33% - количество преступлений, совершенное лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения».

 

Вместе с тем, на 20% возросло количество нанесенных тяжких телесных повреждений, на 40% увеличилось количество разбоев, на 33% - количество грабежей,  количество краж возросло на 11%.

На сегодняшний день в Ленинском районе зарегистрировано и функционирует 7 общественных формирований. Их руководителей председатель районной администрации Олег Румянцев поблагодарил за своевременную помощь в укреплении общественной безопасности, командиров двух из них – «Союза» и «Севастопольского бастиона» - наградили почетными грамотами. Борис Бедрик сообщил, что в соответствии с  постановлением кабинета Министров от 11 февраля 2013 года значительно расширен список полномочий сотрудников лицензированных охранных предприятий.

 

БОРИС БЕДРИК, начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Ленинской районной государственной администрации

 «Расширены права членов фирм, выполняющих обязанности охранников – позволяют им задерживать подозреваемых при совершении противоправных действий до приезда милиции, требовать у них документы для установления личности и проводить у них осмотр вещей»

 

Сотрудникам лицензированных охранных предприятий также разрешено использование травматического оружия.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16890kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.