Сервис от МВД

Категория: Безопасность | 24-01-2013, 18:53 | Просмотров: 1 577

СЕРГЕЙ ПОГОТОВ, начальник Управления МВД в Севастополе:

«Основным принципом нашей работы является принцип: «Человек превыше всего». Министр внутренних дел неоднократно заявлял, что у нас милиция с карательного органа переквалифицируется в орган сервисный. Наша основная задача оказывать услуги населению в борьбе с преступлениями и с охраной общественного порядка»

 

По словам Сергея Поготова, реформирование МВД  проводится, в первую очередь, для повышения качества обслуживания населения. В Севастопольском центре оказания административных услуг уже организована работа «Единого окна» , куда жители города могут обратиться   по вопросом получения справок об отсутствии или наличии судимости, регистрации оружия, получения услуг, предоставляемых госавтоинспекцией и государственной службой охраны.

В 2012 году на 50% увеличили количество нарядов  милиции  в городе, в том числе, за счет  подразделений внутренних войск и патрульной службы. Ежедневно на дежурство в городе заступает около 300-т человек.

С момента вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса в Едином реестре досудебных расследований с 20 ноября по 31 декабря 2012 года зарегистрировано более трех тысяч сообщений. По словам Сергея Поготова, криминогенная обстановка в городе остается достаточно сложной, возросло количество грабежей, краж и мошенничества. На  рост статистики  повлиял и фактор 100% регистрации всех заявлений и сообщений. 

Работает новая мера пресечения в виде домашнего ареста. Для ее исполнения в будущем будут использоваться специальные электронные браслеты. Пока контроль осуществляется силами правоохранителей.

 

СЕРГЕЙ ПОГОТОВ, начальник Управления МВД в Севастополе:

«Это может прийти участковый,  приехать наряд, который находится рядом. Дежурный может позвонить на домашний телефон и проверить. Пока у нас нет контрольных устройств,  мы это делаем пока своими силами»

1 января 2013 года в Севастополе начал круглосуточную работу Центр по предоставлению населению бесплатной вторичной правовой помощи. Право на бесплатного адвоката получают граждане, к которым применены административное задержание или арест. В этом случае, правоохранители обязаны немедленно сообщать о задержании в Центр правовой помощи.

КОНСТАНТИН ЦЫПКАЛО, начальник следственного Управления МВД в Севастополе:

 «Ни одно следственное действие мы не имеем право проводить без прибытия этого человека, без прибытия адвоката»  

 

В конце прошлого года вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Ни один курильщик в нашем городе не был оштрафован. Пока севастопольские правоохранители стараются проводить с нарушителями профилактическую работу.

 

СЕРГЕЙ ПОГОТОВ, начальник Управления МВД в Севастополе:

«Да, если человек  ведет себя неадекватно, мы напоминаем, что есть Закон, за курение в общественных местах наступает административная ответственность. По ресторанам, по клубам у нас ходили работники, вы знаете, что там очень большие штрафы. Таких фактов у нас нет. Но работу мы будем продолжать обязательно»

СЕРГЕЙ ПОМЕЛКОВ, начальник милиции общественной безопасности Управления МВД в Севастополе:

«Штрафные санкции достаточно большие и потолок - 10 тысяч гривен. Поэтому любой предприниматель уважающий себя, ценящий свои деньги, на это не пойдет. Посмотрите: количество пепельниц – их просто нет. Но впереди курортный сезон, появятся бунгало, будем работать в этом направлении»

 

В завершение брифинга начальник Управления МВД Севастополя заверил, что готов открыто работать с журналистами.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28995kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.