Информационный центр Управления МВД России по Севастополю информирует о том, как получить государственные услуги

Категория: Социальные вопросы | 11-12-2015, 17:43 | Просмотров: 1 027

Получить справку о наличии или отсутствии судимости, и другие государственные услуги можно в Информационном центре Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю – об этом в интервью «Севинформбюро» рассказал инспектор Информационного центра Алексей Валерьевич Сидоренко.

АЛЕКСЕЙ СИДОРЕНКО, инспектор Информационного центра  Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю: «Информационный центр УМВД России по Севастополю оказывает такие государственные услуги как предоставление справок о наличии или отсутствия судимости и фактов уголовного преследования, выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий, а также проставление апостиля  на официальные документы, выданные информационным центром для предъявления их за пределами Российской Федерации»

 

Пройдя простую регистрацию на сайте «gosuslugi.ru» можно не выходя из дома получить доступ к сервису, существенно сэкономив свое время – рассказал Алексей Сидоренко.

АЛЕКСЕЙ СИДОРЕНКО, инспектор Информационного центра  Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю: «При подаче заявления на получение справки о наличии/отсутствии судимости через единый портал предоставления государственных услуг, в отличие от подачи заявления лично в информационный центр УМВД России по городу Севастополю, сокращено время рассмотрения заявления».

 

За получением указанных госуслуг можно обращаться непосредственно в Информационный центр Управления МВД России по Севастополю по адресу улица Пушкина, 2, а также в территориальные органы МВД по месту пребывании. Регистрация – на всероссийском портале «gosuslugi.ru».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.