Море волнуется, раз!..

Категория: Безопасность | 3-12-2012, 18:49 | Просмотров: 1 807
На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной республике Крым сообщает об усилении ветра до 25-30 метров в секунду, местами до 35 метров в секунду. Сильный ветер и волны высотой 3-5 метров могут спровоцировать аварии на морских и маломерных судах. Из-за разгула стихии могут пострадать и причальные сооружения. На прибрежной территории возможен обрыв воздушных линий связи и электропередачи. В Севастопольском территориальном Управления МЧС Украины в Севастополе утверждают, что города и акватории бухты такие глобальные штормы не угрожают, основная масса циклона пройдет в стороне. Тем не менее, к любым поворотам стихии здесь готовы.

по телефону
СЕРГЕЙ БЕЛОКЛОКОВ
начальник оперативно-координационного центра территориального Управления МЧС Украины в Севастополе, подполковник службы гражданской защиты

«Все службы у нас коммунальные оповещены, оповещены морские пограничники, чтоб не отпускали маломерные суда от причалов»

В Севастополе скорость ветра днем в понедельник составляла 12-ть - 14- метров в секунду. Как утверждают в Управлении портофлота, катера и паромы могут передвигаться по бухте при таком увеличении скорости ветра и волнении моря. Но посадка и высадка пассажиров опасна для жизни людей, поэтому 3-го декабря внутренний рейд в Севастополе был закрыт.

по телефону
ПАВЕЛ ПОГОРЛЮК
заместитель начальника Управления портофлота Севастопольского морского торгового порта

«На завтра прогноз: 12-17 метров в секунду. Если прогноз верен, то тоже катера ходить не будут»

Синоптики поясняют: всему виной активный циклон, который идет на Крым со стороны Средиземного моря.

по телефону
ГАЛИНА ВАХОТСКАЯ
синоптик Севастопольской гидрометеорологической обсерватории

«В предстоящие сутки ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, связанного с этим циклоном. Поэтому штормовая погода сохранится. Ветер поменяет направление на северное, утром и днем возможен дождь. Температура воздуха понизится до 9-11-ти градусов. На этой неделе сохранится у нас неустойчивая погода»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14840kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.