Дети рисуют Храм

Категория: Религия | 8-01-2013, 19:05 | Просмотров: 2 042

Награждение победителей рождественского фестиваля открыл концерт творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества. Здесь же размещена экспозиция работ участников и победителей конкурса «Наш Севастополь. Дети рисуют храмы» и выставка елочных игрушек, сделанных руками детей. В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных православных и общеобразовательных школ города.  Из огромного количества рисунков члены жюри – представители духовенства - отобрали 87 работ.

МИХАИЛ ВИКТОРОВ помощник благочинного Севастопольского округа по работе с молодежью

 «Работы очень серьезные и проводить их оценку было очень сложно жюри. Мы надеемся, что конкурс в дальнейшем станет ежегодным. В следующем году наметили номинации. Потому что отметить было очень сложно победителей. Но без них быть не может. Абсолютно каждый участник получит диплом, есть почетные места, и есть победители».

 

По мнению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюты, в этом конкурсе не может быть проигравших. Победителями считает всех севастопольских детей, приславших рисунки на фестиваль.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА благочинный Севастопольского округа

 «Такого масштаба впервые проводится выставка. Удивительна она тем, насколько детские сердца откликнулись на этот зов.  С каким удовольствием дети рисуют наши храмы. И родители помогают нашим детям. Приезжают с родителями, смотрят наши храмы, советуются со священником – как написать, как нарисовать лучше. Знаете, это говорит о том, что в детском сердце живет Бог, детское сердце оно чистое, детское сердце – оно близко к Богу».

 

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки от севастопольского благочиния. Специальными ценными призами наградили Доминику Медвецкую, автора рисунка «Душа цветет», Даниэллу Громову изобразившую скалу Святого явления  и Анастасию Юшко – нарисовавшую храм в поселке Любимовка.

 

Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19133kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.