Конкурс «Нравственный подвиг учителя»

Категория: Образование | 14-01-2016, 18:44 | Просмотров: 886

Конкурс «Нравственный подвиг учителя» по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2015 году провели во всех уголках страны. Он стал региональным этапом знаменитых Международных Рождественских образовательных чтений, которые ежегодно проходят в Москве. По словам севастопольских организаторов – представителей местного благочиния – победа в конкурсе по значимости приравнивается к защите научной работы, ведь награды получают самые эффективные инновационные проекты педагогов. Основное требование: проект должен иметь духовно-просветительскую, патриотическую направленность.

 

иерей МИХАИЛ ВИКТОРОВ, помощник благочинного Севастопольского округа по образованию:

«Это конкурс, который проводится в области педагогики, воспитания детей и молодёжи до 20 лет. И сегодня свои награды получат 17 человек. Всего же со всего региона Крымского федерального округа в этом конкурсе, который у нас впервые прошёл, приняли участие более 120 педагогов. Их необходимо поощрять, презентовать. Их опыт передавать для реализации другим педагогам  – это крайне необходимо».

 

Награждение победителей регионального этапа конкурса «Нравственный подвиг учителя» прошло в Культурно-информационном центре.

 

ТАТЬЯНА УСТЯНСКАЯ, учитель обществознания школы № 43: «Мы стали победителями вместе с моей коллегой – Мержевецкой Татьяной Александровной, учителем 43-й школы стали победителями в номинации «Лучший издательский проект года». Это газета, которую мы выпускаем в нашей школе вместе с ребятами – начиная с 5-го, заканчивая 11-м  классом. Характер материала разнообразен: тот материал, который ребята сами хотят видеть в газете. В то же время наша газета «Перспектива» освещает нашу школьную жизнь».

 

Победителей конкурса поздравили представители духовенства и городских властей. Депутат Татьяна Щербакова отметила: педагоги – одни из главных хранителей нравственных законов общества.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Из поколения в поколение передаются эти законы. И когда мы соблюдаем их, всегда рождается нечто вечное, красивое, доброе, нужное. Я от лица Законодательного собрания поздравляю всех, кто принял участие в Рождественских чтениях».

 

В этом году церковно-общественный форум «Международные Рождественские образовательные чтения» пройдёт в столице уже в 24-й раз. На нём обсудят актуальные вопросы образования и воспитания подрастающего поколения. Участие в «чтениях» примут севастопольские и крымские педагоги, отличившиеся на региональном этапе проекта.

 

протоиерей АЛЕКСАНДР ЯКУШЕЧКИН, секретарь Симферопольской и Крымской епархии: «Большая делегация победителей Рождественских чтений, наиболее активных православных педагогов отправится в Москву. Это будет, насколько помню, около тридцати человек от Симферопольской и Крымской епархии».

 

Наградами севастопольским педагогам стали не только грамоты, сувениры и цветы. Церемонию завершил праздничный концерт.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.