Дорогу молодым

Категория: Политика | 15-04-2014, 19:41 | Просмотров: 1 238

Как подчеркнул Валерий Дубовик, за основу решили  взять опыт  молодёжного правительства Камчатского края.

ВАЛЕРИЙ ДУБОВИК, координатор Севастополя по связям с Молодёжным правительством Российской Федерации

«Мы обратились к губернатору города Петропавловск-Камчатский Слыщенко Константину Григорьевичу, и он направил к нам членов молодёжного правительства Камчатского края. Они помогут нам практическими методами организовать молодёжное правительство в Севастополе. Опыт у них достаточный для того, чтобы направить нас в нужное русло, чтоб мы не совершали ошибок, которые они в своё время, возможно, допустили. Потому что теория – это одно, а практика – всё-таки другое».

Молодёжное правительство в Камчатском крае было сформировано в 2009 году. Его представители также приняли участие в пресс-конференции. Они отметили, что войти в состав молодёжного правительства могут молодые люди до тридцати лет, желающие изучить систему государственной власти,  приобрести опыт  и стать её кадровыми резервами.
АЛЕКСЕЙ КРИВОРУЧКО, представитель Молодёжного правительства Камчатского края

«Севастополь – это красивый, добрый, сильный духом город, который является примером для Петропавловска-Камчатского, потому что он близок духом – тоже военный, морской, портовый, у нас была общая Крымская война – это то, что нас дополнительно объединяет. Цель формирования подобных организаций – в том, чтобы дать возможность активному молодёжному составу получать поддержку со стороны государства, Федеральных фондов, грантов. Существует Федеральное агентство по делам молодёжи, масса проектов по поддержке молодёжи. Также существует активная молодёжь, которая ищет именно такой поддержки, но не знает, как её получить».

Представители Молодёжного правительства Камчатского края обещают помочь севастопольцам интегрироваться в общественные молодёжные организации Российской Федерации. Надежды возлагают на Молодёжный форум «Таврида-2014», который в ближайшее время планируют провести в Севастополе. Участники форума от Молодёжного правительства смогут задать вопросы министрам, внести свои предложения, обозначить социально важные проекты. Кроме того, есть планы наладить связь между юнгами севастопольской и камчатской флотилий, с целью совместных учебных морских путешествий.

ВАЛЕРИЙ ДУБОВИК, координатор Севастополя по связям с Молодёжным правительством Российской Федерации

«Мы уже начали разрабатывать положёние по молодёжному правительству. Но в связи с тем, что сейчас много проблемных законов в Севастополе, которые нужно принимать в срочном порядке, закон о молодёжном правительстве отложен аж на декабрь месяц».

«Соответственно, ищем активную молодёжь – тех, кто готов поддержать идею. Потому что надо молодёжь направлять на позитив, чтобы в городе всё было хорошо, чтобы город стал полноценной третьей столицей».

Все желающие принять участие в формировании Молодёжного правительства, уверенные в своих силах молодые севастопольцы могут отправить заявку в произвольной форме на электронный адрес, который представлен на экране.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.