Решать будет народ!

Категория: Политика | 24-02-2014, 21:02 | Просмотров: 3 883

Жители города-героя быстро отреагировали на такой ход событий. У здания Севастопольской городской государственной администрации собрались около тысячи человек. Люди звонили друзьям по телефонам, размещали информацию в социальных сетях. Собравшиеся севастопольцы хотели увидеть  Фёдора Рубанова и потребовать от него объяснений.

 

АННА ЦЫСАРЬ, председатель общественной организации «Дети войны Севастополя»: «Вчера Ефремов выступил и сказал, что Партии регионов нет. Они оставили депутатские мандаты, извините, только чтобы прикрывать нижние места, все. А здесь Партия регионов не хочет сдавать полномочия, потому что партия. Вашего руководителя в розыск объявили, вы о чем говорите?»

 

Севастопольцы возмущены: почему жителей никто не слушает. Обвинения сыпались в адрес не только Федора Рубанова, но и председателя городского совета Юрия Дойникова. Горожане в своих выступлениях отмечали: принятая на митинге резолюция только возвращает городу то, что у него когда-то забрали.  Свастопольцы высказали мнение: Фёдор Рубанов, взявший после отставки Владимира Яцубы власть в свои руки, пытается спровоцировать народ штурмовать здание. После этого можно будет объявить о том, что горожане силой захватывают административные здания и устраивают погромы. Но организаторы пикета призвали всех оставаться хладнокровными и ждать, пока Рубанов выйдет к ним.

 

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, председатель общественной правозащитной организации «Равелин»:  «Вот эта мразь, Рубанов, предатель и мразь, он думает, что после того, что он сделал, он будет жить в городе? Или он думает, что его хозяева защитят? У него ещё есть время, чтобы спуститься к нам, покаяться, и мы его отпустим – нам его кровь не нужна, правильно? Как те «мирные митингувальники» мы никого распинать не будем! Это не наши методы! Мы русские люди!»

 

Количество людей возле госадминистрации быстро увеличивалось. Росло и народное недовольство. Люди, сделавшие накануне свой выбор, начали откровенно называть вещи своими именами.

 

В итоге, Фёдор Рубанов, председатель городского совета Юрий Дойников и начальник Управления МВД Украины в Севастополе Александр Гончаров были вынуждены выйти к народу. Они сделали попытку рассказать людям, что происходит. Александр Гончаров заверил севастопольцев, что милиция на стороне народа. Фёдор Рубанов уверял людей, что власть перешла к нему только в связи с отставкой Владимира Яцубы, в соответствии с законом. Но диалог с севастопольцами у него явно не складывался.

 

ФЁДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской администрации: «Тихо! Для того, чтобы обеспечить работу города я взял ответственность до момента…На завтра запланирована сессия…»

Севастопольцы: «Сегодня!!!»

ФЁДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской администрации: «…На которой будет голосование о создании Исполнительного комитета»

 

В конце концов и Фёдора Рубанова, и Юрия Дойникова народ слушать перестал и обратил внимание на прибывшего к госадминистрации Алексея Михайловича Чалого.

 

Избранный севастопольцами руководитель города прошёл в здание госадминистрации. Там, по словам Фёдора Рубанова, ему будут предоставлены условия для того, чтобы войти в курс всех дел Севастополя. Горожане же сумели добиться своего: голосовать за кандидатуру Алексея Михайловича Чалого депутаты должны не во вторник, а вечером в понедельник, на внеочередном заседании сессии городского совета.

 

Елена Анисимова, Василий Косенко, Маргарита Пронина, Иван Клепачёв, Александр Листопад, Павел Красиков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»РубановаРуР

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.